Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
14 апреля 2014 г.

Компания НТЦ "Промбезопасность" приняла участие в III Московском межотраслевом форуме

10 апреля 2014 года состоялся III Московский межотраслевой форум "Промышленная безопасность в условиях изменения законодательства: перспективы новой системы регулирования". Форум проходит 3 год подряд и зарекомендовал себя как одна из основных площадок для обсуждения актуальных вопросов промбезопасности. Основными участниками форума являются представители организаций, деятельность которых связана с эксплуатацией опасных производственных объектов.

На форуме были рассмотрены практические вопросы обеспечения промышленной безопасности, актуальные изменения нормативно-правовой базы, а так же участники обсудили дальнейшее развитие национальной системы обеспечения промышленной безопасности.

Форум включает в себя как традиционный формат пленарного заседания, так и открытые интеллектуальные дискуссии в рамках трех специализированных круглых столов.

Пленарное заседание III Московского межотраслевого форума

На фото: Пленарное заседание III Московского межотраслевого форума

Открыл, пленарное заседание, заместитель начальника Правового управления Ростехнадзора Дмитрий Алексеевич Яковлев, который рассказал об основных направлениях государственной политики в области промышленной безопасности на текущем этапе. В своем выступлении он привел статистические данные по объектам, которые еще не прошли перерегистрацию, рассказал о совершенствовании системы государственного регулирования и разработке федеральных норм и правил в области промышленной безопасности.

Далее со своими докладами выступили основные модераторы пленарного заседания, которые более подробно рассмотрели вопросы государственной политики в области промышленной и экологической безопасности, совершенствования законодательства, системы технического регулирования и управления промышленной безопасностью, перспективы развития института саморегулирования, а также страхования гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов.

Круглый стол на III Московском межотраслевом форуме

На фото: Круглый стол на III Московском межотраслевом форуме

В продолжение запланированной программы форума состоялись круглые столы, посвященные таким темам как:

  1. практические вопросы обеспечения промышленной безопасности в части эксплуатации опасных производственных объектов и оформления разрешительной документации
  2. актуальные аспекты регулирования безопасности при изготовлении и эксплуатации технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах
  3. роль экспертизы в обеспечении промышленной безопасности опасного производственного объекта

Вручение диплома НТЦ Промбезопасность, за лучшую лабораторию неразрушающего контроля

На фото: Вручение диплома за лучшую лабораторию неразрушающего контроля

Финалом мероприятия стал торжественный банкет, на котором участники продолжили общение в теплой и дружеской атмосфере, а выдающиеся представители сферы промышленной безопасности были награждены Премией III Московского межотраслевого форума.

Компания НТЦ Промбезопасность была удостоена награды в номинации "Лучшая лаборатория неразрушающего контроля".

Диплом III Московского межотраслевого форума в номинации

На фото: Диплом III Московского межотраслевого форума
в номинации"Лучшая лаборатория неразрушающего контроля"


Поделиться