Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
09 февраля 2012 г.

Специалисты ООО "Промбезопасность-Оренбург" принимают участие в работе III Межрегионального конкурса экспертов в г.Уфа

Сегодня, 9 февраля, специалисты ООО "Промбезопасность-Оренбург" принимают участие в работе III Межрегионального конкурса экспертов, осуществляющих экспертизу промышленной безопасности в г.Уфе. Конкурс организован Ассоциацией экспертов Республики Башкортостан при поддержке научного центра "Сварка и контроль" при МГУ им. Н.Э.Баумана (г.Москва) и "Уральского экспертного центра" (г.Екатеринбург).

Участники обменяются опытом предупреждения техногенных катастроф, обсудят современные методики практического разрешения проблем обеспечения безопасности систем газораспределения и газопотребления промышленных предприятий, технических устройств химических и нефтеперерабатывающих производств на территории Оренбургской области и других регионов Российской Федерации.

Оренбургские эксперты будут соревноваться и в знании вопросов, связанных с практикой реализации основных положений Закона об обязательном страховании ответственности опасных объектов, который вступил в действие с 1 января 2012 года. Предполагается два этапа страхования: в текущем году подключаются все негосударственные компании, а с 2013 года – государственные и муниципальные структуры. Это поможет значительно снизить нагрузку на региональные бюджеты. Итоги конкурса и победители будут объявлены завтра.

Источник: www.oren.ru


Поделиться