Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
05 мая 2012 г.

НТЦ "Промбезопасность-Оренбург" приняло участие в выставке по безопасности и охране труда

4 мая в Оренбурге состоялась четвёртая специализированная выставка "Безопасность и охрана труда в Оренбургской области" и научно-практическая конференция «Охрана труда сегодня и завтра. Современные подходы и тенденции». Организатором мероприятия выступило Министерство труда и занятости населения Оренбургской области.

Рынок безопасности сегодня является очень динамичным. Технический прогресс и связанные с ним риски в различных сферах деятельности плюс повышение требований законодательства в области промышленной безопаснности являются хорошим стимулом этого сегмента рынка. Сегодня на этом рынке представлены продукты от простейших и традиционных технологий и средств защиты до новейших высокотехнологичных разработок.

Целью выставки явилась наглядная демонстрация возросшего уровня качества и расширения номенклатуры практически всех видов средств безопасности в области охраны труда и промышленной безопасности и опыта применения их на практике. На выставке у потребителя была прекрасная возможность ознакомиться с современными достижениями отечественных и зарубежных производителей средств индивидуальной защиты, отвечающих требованиям стандартов безопасности сегодняшнего дня. Посетители выставки могли не только выбрать средства индивидуальной защиты от вредных факторов производства, но и получить консультации по их применению и нормативной базе.

В работе выставки и конференции приняли более 30 организаций и предприятий Оренбургской области.

"Научно-технический центр "Промбезопасность-Оренбург" представляла зав. Лабораторией по аттестации рабочих мест по условиям труда Гарнец Татьяна Геннадиевна.

Представители Промбезопасность-Оренбург Татьяна Гарнец и Марина Кауненко

На фото: представители Промбезопасность-Оренбург Татьяна Гарнец и Марина Кауненко

Предупредить несчастный случай на производстве, сократить вынужденную нетрудоспособность вследствие профессионально обусловленных заболеваний гораздо проще, нежели в будущем нести расходы на страховые выплаты, социальную, медицинскую и профессиональную реабилитацию пострадавших. Вместе с тем создание эффективной системы охраны труда для предприятий, является большой финансовой и организационной проблемой и требует комплексного подхода. Без высококвалифицированных специалистов в создании комфортных и безопасных условий труда обойтись очень трудно. Именно такие специалисты работают в Научно-техническом центре "Промбезопасность-Оренбург" и готовы придти на помощь в решении этой непростой задачи.

Диплом за активное участие в работе выставки

На фото: диплом за активное участие в работе выставки


Поделиться