Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
25 ноября 2011 г.

Благодарностью губернатора Оренбургской области отмечена Н.Д. Сорокина, инженер по охране труда и технике безопасности НТЦ "Промбезопасность-Оренбург"

Благодарностью губернатора Оренбургской области отмечена Н.Д. Сорокина, инженер по охране труда и технике безопасности НТЦ "Промбезопасность-Оренбург"

Благодарственное письмо от губернатора Оренбургской области Юрия Берга за многолетнюю добросовестную и плодотворную общественную деятельность получила Нина Дмитриевна Сорокина, член правления общественной организации "Совет женщин" Оренбургской области, инженер по охране труда ООО "Научно-технический центр "Промбезопасность-Оренбург".

Нина Дмитриевна Сорокина – одна их первых женщин Оренбуржья, которой была доверена высокая руководящая должность во власти.

В 1983 году ее, генерального директора производственного кожевенно-обувного объединения "Урал", назначили заместителем председателя Оренбургского облисполкома. Нине Дмитриевне по долгу службы было поручено объединить разрозненные женские организации Оренбуржья в единую структуру – областной Совет женщин.

Благодарственное письмо от губернатора Оренбургской области Юрия Берга

На фото: благодарственное письмо от губернатора Оренбургской области Юрия Берга

Сорокина участвовала в создании женсоветов во всех городах и районах области, делала все необходимое для защиты интересов и достойного положения женщин в оренбургском обществе, повышения их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни области. Деятельность женсоветов была разносторонней. Условия работы, семья, воспитание детей, сфера обслуживания, организация отдыха, праздников – все это было в центре внимания женсоветов. Нина Дмитриевна признается, что тогда не было осознания какой-то важной исторической роли. Просто работали каждый на своем месте добросовестно и ответственно, не ожидая похвал и благодарности.

Сегодня Нина Дмитриевна продолжает трудиться, с 2003 года работает в ООО "НТЦ Промбезопасность-Оренбург" и по-прежнему с интересом следит за деятельностью женских общественных организаций и искренне радуется тому, что доброе дело, у истоков которого она стояла, продолжает жить.


Поделиться