Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
23 июня 2010 г.

Сегодня с докладом на Всероссийском консультационно-методическом семинаре, проходящем в г. Салават, выступает заместитель исполнительного директора по экспертизе ООО "НТЦ "Промбезопасность – Оренбург" И.С. Иванов

Сегодня с докладом на Всероссийском консультационно-методическом семинаре "Повышение надежности эксплуатации насосного и компрессорного оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств" выступает заместитель исполнительного директора по экспертизе ООО "НТЦ "Промбезопасность – Оренбург", кандидат технических наук Иван Иванов.

Семинар, организованный "Башкирской Ассоциацией экспертов" и поддержанный Советом главных механиков предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности России и стран СНГ, проходит в г. Салават с 23 по 24 июня. Участие в нем примут свыше 120 человек – руководители и специалисты компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Салавата, Рязани, Иркутска, Благовещенска и других городов страны.

На объектах химических, нефтехимических и нефтегазоперерабатывающих производств широко используется насосное и компрессорное оборудование, которое является возбудителем вибрационных воздействий, передающихся на строительные конструкции. Колебательные процессы конструктивных систем зависят от многих факторов, в том числе и от особенностей конструктивного построения зданий или сооружений. Вероятность резонансного и квазирезонансного состояния, а также усталостные процессы ставят в особо опасное положение такие объекты в целом.

ООО "НТЦ "Промбезопасность – Оренбург" на протяжении длительного времени занимается изучением данной проблемы и накопило определенный опыт обследования вибрационного состояния конструкций зданий компрессорных установок. Об этом и расскажет в своем выступлении И.С. Иванов.


Поделиться