Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
20 апреля 2010 г.

ООО "НТЦ "Промбезопасность – Оренбург" открывает новое направление деятельности

ООО "НТЦ "Промбезопасность – Оренбург" открывает новое направление деятельности

В "НТЦ "Промбезопасность – Оренбург" создан отдел по экспертизе магистральных трубопроводов и технических устройств. Специалисты отдела готовы провести экспертизу технологических трубопроводов, газо-, нефтепродуктопроводов, резервуаров, емкостей и сосудов, работающих под давлением до 16 МПа.

Возглавил новое направление деятельности кандидат технических наук В.Н. Ахметов. До назначения на новую должность Вилор Назарович работал в ООО "НТЦ "Промбезопасность – Оренбург" ведущим инженером технического отдела.

Вилор Ахметов

На фото: Вилор Ахметов

Справка:

Вилор Назарович Ахметов родился 6 января 1949 года в Республике Башкортостан. Окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений", а также высшие государственные курсы повышения квалификации руководящих, инженерно-технических научных работников по вопросам патентоведения и изобретательства.

В 1983 году Ахметову присуждена ученая степень кандидата технических наук. В 1990 году присвоено ученое звание старшего научного сотрудника по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".

В. Н. Ахметов аттестован в качестве эксперта в нефтяной и газовой промышленности и эксперта, осуществляющего оценку соответствия в области промышленной безопасности по направлению "Экспертиза технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах химических, нефтехимических и нефтегазоперерабатывающих производств и других взрывопожароопасных и химически опасных производств. Техническое диагностирование".


Поделиться