Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
28 января 2010 г.

Ассоциации "Башкирская Ассоциация Экспертов": IV-я Научно-практическая конференция

IV-я Научно-практическая конференция "Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах"

С целью рассмотрения и обсуждения вопросов, связанных с промышленной безопасностью опасных производственных объектов ежегодно по инициативе Ассоциации "Башкирская Ассоциация Экспертов" в г. Уфа проводятся Научно-практические конференции "Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах".

Участие в этих мероприятиях принимают представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства промышленности и внешнеэкономических связей Республики Башкортостан, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, руководители и специалисты предприятий эксплуатирующих взрывопожароопасные и химически опасные производственные объекты, ведущих научных, проектно-конструкторских, строительно-монтажных и экспертных организаций Республики Башкортостан и других регионов Российской Федерации.

Организаторами очередной IV Конференции, которая состоится 17-18 марта 2010 года, совместно с Ассоциацией выступают ГОУ ВПО "Уфимский государственный нефтяной технический университет", Научно-промышленный союз "РИСКОМ" и ОАО "Салаватнефтеоргсинтез".

Конференция проходит при поддержке Министерства промышленности и внешнеэкономических связей Республики Башкортостан; Академии наук Республики Башкортостан (г. Уфа); Союза главных механиков предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности России и стран СНГ (г. Москва); НО "Российский Союз предприятий и организаций химического комплекса" (г. Москва).

Спонсоры конференции ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" (г. Салават), ОАО "Полиэф" (г. Благовещенск).

На конференции будут рассмотрены вопросы по следующим направлениям:

  1. Надзорная деятельность и техническое регулирование.
  2. Надежность и безопасная эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.
  3. Экспертиза промышленной безопасности и техническое диагностирование.
  4. Экологическая безопасность взрывопожароопасных и химически опасных производств.

Предлагаемая участникам конференции информация по обсуждаемым вопросам и дальнейший обмен мнениями будут способствовать безопасной эксплуатации технологического оборудования и своевременному принятию превентивных мер безопасности ради сохранения жизни и здоровья работников.

Для участия в работе конференции необходимо до 1 марта 2010 года подать заявку в адрес Ассоциации "Башкирская Ассоциация Экспертов".

Стоимость участия в работе конференции за одного человека составляет 10500 рублей (без учета НДС), без учета расходов на проживание и транспорт.

Место проведения конференции: ГОУ ВПО "Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет" (г.Уфа, ул.Космонавтов 1, корпус 1, 3 этаж, конференц-зал). Регистрация участников конференции с 9-00 до 10.00. Начало пленарного заседания 17 марта 2010 года в 10.00.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов. Материалы направлять до 20 февраля 2010 года.

В рамках конференции в фойе конференц-зала ГОУ ВПО "Уфимский государственный нефтяной технический университет" пройдет выставка "Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности", где можно ознакомиться с отечественными и зарубежными образцами оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики в промышленности. Для получения именного беджа, дающего право бесплатного прохода на выставку во все дни ее работы, необходимо заполнить анкету посетителя и направить в Ассоциацию.

В день приезда 16 марта 2010 г. для участников IV научно-практической конференции организуется экскурсия по городу Уфа (Монумент Дружбы народов, Памятник Салавату Юлаеву, Ипподром "Акбузат", Парк Победы, Современные и старые улицы и проспекты Уфы). Начало экскурсии в 15.00 (от гостиницы Азимут).

Координатор проекта: Ассоциация "Башкирская Ассоциация Экспертов" (450064, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Мира д.14 офис №308, Тел./факс: +7(347) 279-97-84).

Программа конференции, заявка на участие в конференции, требования к статьям для размещения в сборнике представлены на сайте www.bashexpert.ru.


Поделиться