Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
29 октября 2010 г.

"Промбезопасность-Оренбург" приглашает руководителей и специалистов пройти профессиональную подготовку на право работы с опасными отходами

ООО "НТЦ "Промбезопасность-Оренбург" объявляет набор слушателей по профессиональной подготовке руководителей и специалистов организаций всех форм собственности Оренбургской области на право работы с опасными отходами (Лицензия № 021387 от 29 ноября 2005 года выдана Департаментом общего и профессионального образования Оренбургской области). Занятия пройдут с 15 по 26 ноября в Оренбурге по адресу: пр. Дзержинского, 2/2, 5 этаж, 523 комната.

Обучение проводится в рамках лицензирования и назначения ответственных за деятельность по обращению с опасными отходами и является обязательным в соответствии со ст. 15 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" № 89-ФЗ от 10.01.2002г.

Обучение осуществляется по 112-часовой "Программе профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами", разработанной на основе Программы, утвержденной приказом МПР РФ от 18.12.2002г. № 868.

Программа включает теоретический курс и практические занятия, которые проводятся высококвалифицированным преподавательским составом.

Основные темы, рассматриваемые на занятиях:

  • законодательство в области обращения с опасными отходами в Российской федерации и Оренбургской области;
  • опасность отходов для окружающей природной среды, класс опасности отходов. Паспортизация отходов;
  • нормирование образования отходов и лимитирование их размещения;
  • информационное обеспечение деятельности по обращению с опасными отходами (Государственный кадастр отходов, ФККО, банк данных отходов, 2-ТП (отходы);
  • экономические механизмы регулирования деятельности по обращению с опасными отходами (платежи, страхование, экологический ущерб);
  • лицензирование деятельности по обращению с опасными отходами;
  • контроль за деятельностью в области обращения с опасными отходами;
  • организация обращения с ТБО в России и Оренбургской области;
  • экологическая экспертиза, экологический аудит в области обращения с опасными отходами;
  • производственный экологический контроль объектов размещения отходов, требования к аналитическим лабораториям, методы и средства контроля;
  • транспортирование опасных отходов, трансграничное перемещение отходов;
  • методы и технологии переработки и утилизации отходов, предотвращение и ликвидация аварийных ситуаций;
  • практические занятия.

По окончании курса, выполнения самостоятельной работы и сдачи зачета слушателям выдается свидетельство (сертификат) на право работы с опасными отходами.

Стоимость обучения одного специалиста – 12 390 рублей с учетом НДС. Заявки на обучение принимаются ежедневно.

Занятия проводятся ежемесячно, по мере комплектации учебной группы с отрывом от производства. Продолжительность обучения 2 недели.

Для своевременного оформления договора на обучение специалистов вашего предприятия или организации необходимо направить заявку на имя заместителя генерального директора ООО "НТЦ "Промбезопасность-Оренбург" И.Б. Ивановской по факсу: (3532) 65-04-30, 65-03-20. В заявке необходимо указать реквизиты предприятия, должность, фамилию, имя, отчество (полностью) каждого специалиста, после чего вам будет направлен договор и счет на оплату.

За справками обращаться к ведущему специалисту отдела экологии Козиной Анастасии Сергеевне, тел/факс: (3532) 30-56-30 (доб. 140), 65-04-26, 65-04-50.


Поделиться