Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
13 мая 2009 г.

Отдел экологии: набор слушателей по профессиональной подготовке на право работы с опасными отходами

Отдел экологии: руководителям предприятий и организаций

Сообщаем Вам, что ООО "НТЦ "Промбезопасность-Оренбург" объявляет набор слушателей по профессиональной подготовке руководителей и специалистов организаций всех форм собственности Оренбургской области на право работы с опасными отходами (Лицензия № 021387 от 29 ноября 2005 года выдана Департаментом общего и профессионального образования Оренбургской области).

Обучение проводится в рамках лицензирования деятельности по обращению с опасными отходами и является обязательным в соответствии со ст. 15 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" № 89-ФЗ от 10.01.2002г. (с изменениями на 8 ноября 2008 года).

Обучение осуществляется по 112-часовой "Программе профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами", разработанной на основе Программы, утвержденной приказом МПР РФ от 18.12.2002г. № 868 и согласованной Заместителем Руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Оренбургской области, и приказом Ростехнадзора от 20.11.2007г. № 793.

Программа включает теоретический курс и практические занятия, которые проводятся высококвалифицированными специалистами Ростехнадзора, Росприроднадзора, Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Основные темы, рассматриваемые на занятиях:

  • Законодательство в области обращения с опасными отходами в Российской федерации и Оренбургской области
  • Опасность отходов для окружающей природной среды, класс опасности отходов. Паспортизация отходов
  • Нормирование образования отходов и лимитирование их размещения
  • Информационное обеспечение деятельности по обращению с опасными отходами (Государственный кадастр отходов, ФККО, банк данных отходов, 2-ТП (отходы)
  • Экономические механизмы регулирования деятельности по обращению с опасными отходами (платежи, страхование, экологический ущерб)
  • Лицензирование деятельности по обращению с опасными отходами
  • Контроль за деятельностью в области обращения с опасными отходами
  • Организация обращения с ТБО в России и Оренбургской области
  • Экологическая экспертиза, экологический аудит в области обращения с опасными отходами
  • Производственный экологический контроль объектов размещения отходов, требования к аналитическим лабораториям, методы и средства контроля
  • Транспортирование опасных отходов, трансграничное перемещение отходов
  • Методы и технологии переработки и утилизации отходов, предотвращение и ликвидация аварийных ситуаций
  • Практические занятия

По окончании обучения, выполнения самостоятельной работы и сдачи зачета слушателям выдается сертификат (удостоверение) на право работы с опасными отходами.

Стоимость обучения одного специалиста – 12 000 рублей с учетом НДС. Заявки на обучение принимаются ежедневно.

Занятия проводятся ежемесячно, по мере комплектации учебной группы с отрывом от производства, ежедневно с 10:00 до 17:00 часов. Продолжительность обучения 2 недели.

Дата начала занятий сообщается дополнительно после полной комплектации учебной группы. Занятия проводятся в г. Орске по адресу: проспект Мира, 15Б, 5 этаж.

Для своевременного оформления договора на обучение специалистов Вашего предприятия или организации необходимо направить заявку на имя Заместителя генерального директора ООО "НТЦ" "Промбезопасность-Оренбург" И.Б. Ивановской по факсу: (3532) 65-04-30, 65-03-20. В заявке необходимо указать реквизиты предприятия, должность, фамилию, имя, отчество (полностью) каждого специалиста, после чего Вам будет направлен договор и счет на оплату.

Занятия очередной группы в в г.Орске состоятся 25 мая 2009 года.

За справками обращаться:

Специалист отдела экологии Анисимова Анастасия Сергеевна.
Контактные телефоны/ф.: (3532) 30-56-30 (доб. 140), 65-04-26, 65-04-50


Поделиться