Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
24 февраля 2009 г.

III-я международная научно-практическая конференция "Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах"

III-я международная научно-практическая конференция "Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах"

Научно-технический центр "Промбезопасность-Оренбург" принял участие в третьей международной научно-практическая конференции "Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах", которая проходила в Уфе с 17 по 20 февраля 2009 года.

На конференции были рассмотрены проблемы управления промышленной безопасностью в России и за рубежом, диагностики и экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, а также оценки их остаточного ресурса.

Были также рассмотрены проблемы аварий на взрывопожароопасных, специальных и химически опасных производственных объектах: оценка их риска, предупреждение, локализации и ликвидация последствий.

В рамках конференции проходил мастер-класс "Неразрушающие методы контроля: от теории к практике". Специалисты Научно-технического центра "Промбезопасность-Оренбург" приняли в мастер-классе активное участие.

Организаторы: Ассоциация "Башкирская Ассоциация Экспертов", ассоциация учебно-аттестационных центров в области технологической и экологической безопасности "Кадры-Безопасность", ГОУ ВПО "Уфимский государственный нефтяной технический университет" (г. Уфа), Научно-промышленный союз "РИСКОМ" (г. Москва).

Источник: www.bashexpert.ru


Поделиться