Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
15 января 2008 г.

Повышение квалификации: информационное сообщение

Информационное сообщение

Ростехнадзор разработал новый документ РД-03-19-2007, регламентирующий порядок обучения и проверки знаний специалистов организаций.

Теперь периодическая аттестация специалистов организаций по вопросам безопасности проводится один раз в пять лет и совпадает с периодичностью повышения квалификации.

Благодаря этому нововведению у предприятий появилась возможность резко сократить отвлечения специалистов на обучение с отрывом от производства.

Принимая во внимание квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей специалистами организаций, НТЦ разработал и согласовал с Ростехнадзором программы повышения квалификации, составной частью которых является предаттестационная подготовка.

По окончании обучения по этим программам специалисты получат два документа: свидетельство о повышении квалификации государственного образца и удостоверение об аттестации.

В 2007 году такой формой обучения воспользовались более 150 специалистов различных организаций Оренбургской области. Среди них: "Оренбурггазпром"; "Оренбургоблгаз"; "Оренбургэнерго"; "Оренбургнефть"; "Компания Газ и Нефть"; "Южуралнефтегаз"; "Нефтьинвест"; "Терминал"; "Оренгаз"; "Сырт"; "Уралнефтегазпром"; "Брент"; "Технология"; "Новтехстрой"; "Оренбургские минералы"; "Оренбургская буровая компания"; Отдел строительства, ЖКХ и архитектуры Гайского района и др.

В настоящее время Учебный центр НТЦ приступил к формированию учебных групп на февраль, март, апрель, май, июль, сентябрь, ноябрь, декабрь 2008 года. Заявки принимаются до 25 числа месяца, предшествующему месяцу в котором проводится обучение.

Договора на оказание образовательных услуг по заявкам, поступившим до 25 января 2008г., оформляются по ценам 2007года.

Более подробную информацию можно получить у Ларисы Петровны Репях - начальника отдела повышения квалификации
т/ф (3532) 65-04-24, моб.8 90 58 90 66 90
E-mail:


Поделиться