Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
23 декабря 2006 г.

Конференция на тему "Состояние и перспективы обеспечения промышленной и экологической безопасности на предприятиях Оренбургской области"

Конференция на тему "Состояние и перспективы обеспечения промышленной и экологической безопасности на предприятиях Оренбургской области"

Участники научно-практической конференции

На фото: участники научно-практической конференции

21 декабря 2006 года в городе Оренбурге прошла Конференция на тему "Состояние и перспективы обеспечения промышленной и экологической безопасности на предприятиях Оренбургской области".

Конференция была посвящена деятельности региональных организаций в условиях реализации реформы технического регулирования.

С докладами выступили руководители Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Оренбургской области, директор института "ВолгоуралНИПИгаз", исполнительный директор НТЦ "Промбезопасность - Оренбург", зам. директора по науке Самарского филиала "Оргэнеронефть", зам. директора департамента строительства Ассоциации строителей России, руководители ведущих предприятий Оренбургской области.

На форуме обсуждены результаты практического применения Закона "О техническом регулировании" по вопросам промышленной безопасности, новые требования в организации государственного строительного надзора и государственной вневедомственной экспертизы, лицензирование строительной деятельности с 1 января 2007 года, проведение строительных экспертиз и проблемы обеспечения организаций нормативно-технической документацией в условиях проводимой реформы.

Участники Конференции приняли конкретные рекомендации и предложения, адресованные Ростехнадзору и руководителям и специалистам организаций, реализация которых будет способствовать совершенствованию деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, энергетической и экологической безопасности.


Поделиться