Вопрос-ответ

Профессиональный взгляд на безопасность

Вопрос эксперту

Получите ответ от опытных специалистов на интересующий вопрос

Задать вопрос
Вернуться назад
31 января 2014 г.

Кто может проводить оценку безопасности ОПО и её ЭПБ?

Кто может проводить оценку безопасности ОПО и её ЭПБ? Вопрос касается дальнейшей эксплуатации поршневых компрессоров, работающих на горючих газах (п.4.1.5 ФНиП "Общие правили взрывобезопасности...")

Ответ: В соответствии с п.4 статьи 3 116-ФЗ обоснование безопасности ОПО разрабатывается лицом, осуществляющим подготовку проектной документации.Экспертизу промышленной безопасности обоснований, проводят организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности. В настоящий момент лицензионные требования к экспертным организациям законодательно не установлены.


Поделиться