Вопрос-ответ

Профессиональный взгляд на безопасность

Вопрос эксперту

Получите ответ от опытных специалистов на интересующий вопрос

Задать вопрос
Вернуться назад
4 июля 2013 г.

Надо ли перерабатывать весь паспорт и менять год разработки и снова переутверждать и согласовывать?

Через 5 лет уточняются показатели риска ПОО (Приказ МЧС №105.п.50). Как выполнять этот пункт? Надо ли перерабатывать весь паспорт и менять год разработки и снова переутверждать и согласовывать? Или только вносить изменения и не противоречить Пр.МЧС № 506?

Ответ: В соответствии с п. 5 Приказа МЧС №506 паспорт безопасности опасного объекта составляется по состоянию на начало января текущего года и дополняется или корректируется по мере необходимости с внесением изменений во все экземпляры. В п. 50 Приказа МЧС №105 речь идет об уточнении показателей риска. Объем вносимых изменений в паспорт будет зависеть от реальных изменений, которые произошли на объекте.


Поделиться