Вопрос-ответ

Профессиональный взгляд на безопасность

Вопрос эксперту

Получите ответ от опытных специалистов на интересующий вопрос

Задать вопрос
Вернуться назад
6 июня 2013 г.

Заземление воздушного резервуара

Требуется ли заземлять воздушный резервуар, установленный вне помещения, если на нем не установлено электрооборудование?

Ответ: Согласно ПБ 03-576-03 пункт 2.1.12. Заземление и электрическое оборудование сосудов должны соответствовать правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей и правилам техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей в установленном порядке. Таким образом, заземление должно быть у сосуда, работающего под давлением, и оно должно соответствовать правилам устройства электроустановок..


Поделиться