Вопрос-ответ

Профессиональный взгляд на безопасность

Вопрос эксперту

Получите ответ от опытных специалистов на интересующий вопрос

Задать вопрос
Вернуться назад
11 марта 2013 г.

При строительстве опасного производственного объекта необходимо ли осуществлять авторский надзор

При строительстве опасного производственного объекта (в нефтяной промышленности) необходимо ли осуществлять авторский надзор?

Ответ: В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 21.07.97 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" "организации, разработавшие соответствующую документацию, в установленном порядке осуществляют авторский надзор". Таким образом, закон обязывает проводить авторский надзор за соблюдением проектной документации во всех случаях строительства (расширения, реконструкции, капитального ремонта, технического перевооружения, консервации, ликвидации) опасного производственного объекта.


Поделиться