Вопрос-ответ

Профессиональный взгляд на безопасность

Вопрос эксперту

Получите ответ от опытных специалистов на интересующий вопрос

Задать вопрос
Вернуться назад
20 ноября 2012 г.

Распростаняется ли ПБ 09-540-03 на линейные нефтегазопроводы, нефтепроводы, газопроводы

Распростаняется ли ПБ 09-540-03 на линейные нефтегазопроводы, нефтепроводы, газопроводы?

Ответ: В соответствие с п. 1.3 ПБ 09-540-03 правила распространяются на "объекты нефте-газоперерабатывающей промышленности и других производств", исходя из этого можно сделать вывод что данные правила не распространяются на линейные объекты.


Поделиться