Вопрос-ответ

Профессиональный взгляд на безопасность

Вопрос эксперту

Получите ответ от опытных специалистов на интересующий вопрос

Задать вопрос
Вернуться назад
9 апреля 2012 г.

Прокладка трубопроводов нефтепродуктов внутри резервуарного парка

При прокладке трубопроводов нефтепродуктов внутри резервуарного парка, расстояние от стенки надземного резервуара до трубопровода должно соответствовать п. 2.19 СНиП 2.11.03-93 и составлять 3 метра?

Ответ: Пункт 2.19 СниП 2.11.03-93 не распространяется на трубопроводы внутри обвалования. Внутри обвалования находятся трубопроводы обвязки, к которым предъявляются требования только из удобства обслуживания и монтажа. Прокладка сборных коллекторов в пределах обвалования группы резервуаров с единичной ёмкостью более 1000м3 не разрешается (п. 2.8.33 .ПБ 09-560-03).


Поделиться