Вопрос-ответ

Профессиональный взгляд на безопасность

Вопрос эксперту

Получите ответ от опытных специалистов на интересующий вопрос

Задать вопрос
Вернуться назад
16 февраля 2012 г.

Требуется ли организации наличие лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта

Организация осуществляет деятельность по бурению скважин на нефть и газ. Имеется свидетельство СРО о допуске к данным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Требуется ли организации также наличие лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта?

Ответ: Работы по бурению скважин относятся к работам по оказанию услуг и на них требуются свидетельства СРО с указанием допусков. В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" с изм. на 19 октября 2011 года статья 12 "лицензированию подлежат: 12) эксплуатация взрывопожароопасных объектов.


Поделиться