Вопрос-ответ

Профессиональный взгляд на безопасность

Вопрос эксперту

Получите ответ от опытных специалистов на интересующий вопрос

Задать вопрос
Вернуться назад
31 января 2012 г.

В каких случаях необходимо проводить экспертизу иных документов

В каких случаях необходимо проводить экспертизу иных документов? Можно ли получить лицензию по эксплуатации взрывопожароопасного объекта без данного вида экспертизы?

Ответ: Согласно п.7 Положения о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасного объекта, Вы должны представить в лицензируемый орган копию разрешения на ввод в эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта или копию заключения экспертизы промышленной безопасности (ЭПБ). На что должно быть представлено заключение не уточняется. Вследствие чего, заключение ЭПБ (при отсутствии копии разрешения на ввод в эксплуатацию) может быть как на проект, технические устройства, здание или иные документы. В зависимости от Вашего объекта (на открытой площадке / в здании; новый объект /давно в эксплуатации и т.д.) может быть затребовано то или иное заключение. Советую Вам обратиться к инспектору, курирующему Ваш объект, и согласовать с техническим отделом Управления Ростехнадзора, который будет выдавать лицензию.


Поделиться