Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
05 июня 2019 г.

5 июня – Всемирный День охраны окружающей среды

Алексеев Алексей Алексеевич
Алексеев Алексей Алексеевич генеральный директор

Генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев поздравил сотрудников Научно-технического центра, коллег и надёжных партнёров по бизнесу с общероссийским праздником – Днём эколога.

В поздравлении, в частности, сказано:

«Всемирный день охраны окружающей среды – 5 июня – утверждён Указом Президента РФ Владимира Путина № 933 «О дне эколога» 27 июля 2007 года. Не случайно празднование отмечается именно 5 июня. В этот день 1972 года впервые была проведена специальная международная конференция Организации Объединённых Наций по проблемам окружающей среды.

В современном социуме экологические ограничения на пути промышленного прогресса нередко вступают в противоречия. Прогресс заставляет человека развивать экономику, повышать производительность труда, увеличивать рентабельность производства. Но как быть с первозданным миром Природы? Вот поэтому важнейшая задача лицензированных экспертов в том, чтобы с научно выверенных позиций моделировать, устанавливать и сохранять разумное равновесие между окружающей природой и разрушающим этот хрупкий мир, но крайне необходимым для нормальной жизни населения любой страны производством.

День эколога заставляет участников экономических процессов крайне бережно относиться к экологическому балансу Планеты. Координировать интересы различных ведомств, сотрудников природоохранных структур и научных центров. Лицензированные эксперты НТЦ «Промбезопасность» в творческом сотрудничестве с научными учреждениями и государственными службами системно занимаются проблемами экологической безопасности. Именно благодаря деятельности лицензированных экспертов предотвращены многие крупные аварии на опасных производствах. Минимизируются риски техногенных катастроф и устраняются их последствия.

Желаю в этот день всем участникам экономического марафона за выживание человечества бережно относиться к окружающей среде промышленных предприятий, бережно относиться к жизненно важным ресурсам, производить сбор и утилизацию вредных и опасных отходов производства. Помнить о ценности капли чистой воды и живительной силе глотка свежего воздуха.

Здоровья Вам, Вашим родным и близким!».

5 июня – Всемирный День охраны окружающей среды


Поделиться